Религия

Решено

Кумиры - вопрос №711208

Здравствуйте! Задумалась над заповедью «не сотвори себе кумира» поскольку на протяжении около 2 лет являюсь поклонницей Мэрилин Монро, одно время даже подражала, сейчас просто смотрю фотографии, читаю о ней, человек я верующий и считаю, что это не нормально.  Не могу для себя объяснить зачем я это делаю, порой даже с утра проснусь и думаю о ней. А по телевизору периодическиее где-то показывают и снова замкнутый круг. Началось все с того, что она мне приснилась и сказала чтобы я пела ее песни, до этого я даже внимания на нее не обращала. Как перестать быть ее поклонницей? Спасибо.

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Петров иван Васильевич

    22-й в Красоте и здоровью

    Просто попробуйте переключится на другую знаменитость, или найдите себе хобби и уделяйте ему больше времени. А так, кумир да это плохо, но просто быть поклонником это нормально.

    август 5, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Вы правильно понимаете проблему. Конечно надо просить Бога, что бы он помог правильно изменить ситуацию. И читайте Библию, там много прекраснейших примеров для подражания, но не поклонения. Изучите например историю Руфи, Суламиты, ихние качества и красота были выше помпезных и порой развратных звёзд. Будут трудности в понимании Библии, буду рад помочь.

    август 5, 2013 г.