Юриспруденция

Работа судебных приставов - вопрос №71122

Здравствуйте, по решению суда было вынесено решение взыскать с должника деньги в мою пользу. Судебный пристав-исполнитель сказал мне, что большую часть денег должник оплатил в кассу ФССП, но я их получу только через пол месяца, так как деньги пойдут в другую организацию, потом еще куда-то, потом вернуться приставам, а только потом мне. Вопрос такой: Должны ли меня письменно уведомить о том, что в в мою пользу должник оплатил N-ную сумму денег? И что происходит с деньгами после того как они оплачены, почему я сразу не могу получить свои деньги?

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    О частичное погашении долга судебный пристав должен вынести соответствующее постановление, и направить копию взыскателю. Про похождения денег, абсурд. Деньги зачисляются на счет ФССП в качзначействе, а оттуда должны быть перечислены вам. К сожалению, приставы не всегда акууратно исполняют свои обязанности, поэтому бывают задержки с получением денег. Скажу так, полмесяца это не много, считаю стоит подождать. Кроме того, если у вас есть возможность договориться непосредственно с должником вы можете получать деньги напрямую, а он предоставит в ФССП документы, подтверждающие погашение вам долга.

    апрель 6, 2011 г.