Психология

Решено

vip

Семья на расстоянии - вопрос №711918

Здравствуйте!

Мы женаты более 3 лет. Есть дочка  - почти 3 года. Два года назад мужа отправили на неделю в коммандировку. Это было  в первый раз и я очень переживала из-за этого. Очень истерила — плакала, требовала отменить коммандировку. Для меня всегда было это нечто вроде измены. Мой отец никогда не ездил в коммандировки — всегдв был с нами. Поэтому самоеужасноеи непонятное для меня были — коммандировки. Через неделю муж снова уехал, затем через неделю снова — я начала привыкать. Так продолжалось 3-4 месяца и я совсем уже привыкла. Муж обещал что это продлится не так долго — 3-4 месяца макисум, но по истечении этого срока они не прекратились. Сроки сдвинулись. И вот уже второй год(третий пошел) сроки постоянно сдвигаются… Я уже привыкла — ревность прошла, с ребенком конечно сложно, но терпимо. Но в последнее время раздражение из-за очередных сдвигов сроков начало возвращаться. Это тот же проект, но сроки почему то уже продливаются на 2 года. Мы работаем в одной и той же сфере и в моей организации допускаются также задержки, иногда срывы сроков, но максимум на 2-3 месяца. Поэтому меня начало смущать это. Не пытается ли муж просто быть вдалеке от нас? Не соглашается ли он на сопровождение проекта после сдачи, из-за того что боится стать «полноценным» отцом? Не врет ли? И… конечно это вряди, и я в этом очень сомневаюсь, но все же… нет ли у него там кого-нибудь? Может уже др. семья? Ведь он там проводит больше времени чем здесь. Как можно это распознать? Я не контроллирую его смски  - лишь изредка читаю входящие вместе с ним, я вообще не знаю как таке можно уследить… да и не хочется… Возможно ли определить все это только по изменениям в характере, поведении? Или есть какие-то др. методы?

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Алина! Многие мужчины ездят в командировки и жены то же!? Но как -то все доверяют друг другу!? А вы доверяете ему? Вот наверное, самая главная проблема?! Может стоит поговорить об этом с психологом?! Удачи!

    август 5, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    А я Вам скажу — да, иногда мужчины стремятся на работу или в командировки, если их что-то тяготит в семье. Иногда это бегство от ответственности, иногда — от проблем, иногда от банальной «бытовухи» с криками детей, стирками, уборками, истериками жены...

    Вам бы поговорить с ним, но похоже, что Вы не только на расстоянии друг с другом, но и духовно разъединены...

    август 5, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! Сами по себе командировки — это еще не показатель дистанцирования мужа от вас. Вы ничего на написали о том, как он сам на них реагирует (спокойно или с негодованием). По поведению человека можно определить его отношение, это правда. Ведь отношение определяется поступками, а не словами. Не ясно только: командировки — это добровольные поступки вашего мужа или вынужденные. Если первое, — то в семье дискомфорт. Нужно искать причину.

    август 5, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

      Алина, сомнения вызывают подозрения,, а вместе они портят Вам жизнь. Поговорите с мужем,  и не нужны будут ни «методы» для определения изменяет или нет, ни следить за смс и изменениями характера. Вы устали быть одна и ждать, надежда о том, что это скоро закончится «умерла», а с ней и терпение.

    август 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Алина Здравствуйте

     Здесь надо чем-то поступиться… или Вам согласившись с отъездами мужа и получая свои от этого выгоды ( какие? Вы сами знаете)… или поставив категорично вопрос о нахождении мужа постоянно с Вами, но с потерей этих выгод и ещё большими проблемами, так как это будет только Ваша воля, навязанная в данном случае мужу.

    Также, при этом принять то, что у Вас кардинально изменятся Ваши привычные уже сложившиеся условия где Вы как -то существуете, пусть и с тем, что Вы описали, с тем неприятным для Вас, негативным, но худо бедно терпимым и сохраняющим Ваши отношения.

    А вот  теперь, представьте себе картину, он будет рядом с Вами большую часть времени, по Вашему желанию, но при этом- дела его будут идти не лучшим образом, заметно ухудшится Ваше семейное материальное положение, он будет раздражён, да и Вы найдёте новые упрёки к нему и у него к Вам… появятся новые раздражающие Вас вещи ещё более драматичные, чем сейчас.

    И к чему это сможет привести, я думаю Вы догадываетесь...

    Сейчас Ваше богатое воображение рисует Вам неприятные картинки о нём, но это не является чем-то реальным, всего лишь нарисованными Вашими картинками, которые не дают Вам покоя… А вот живя вместе и переваривая новый негатив вдвоём и с новыми проблемами, которые появятся от того, что Вы  единолично навяжете и реализуете может подвести Вас действительно к разрыву. Вы этого хотите?

    Проконтролировать отследить за ним Вы всё равно не сможете, а своё состояние  и своей дочки только ухудшите, вплоть до непоправимого.

    Я Вам рекомендую, вместо нынешнего Вашего отношения к событиям заняться чем-то для себя увлекательным, чтобы вытеснить купировать негативные мысли о его отъездах, заняться собой и маленькой дочечкой ( ей нужна мама достаточная весёлая яркая и активная). Тогда и Вы для мужа будете такой же, но никак не отталкивающей, раздражённой, скованной своими обидами, тогда Ваш муж изыщет со временем возможности быть с Вами, но уже самостоятельно, по своей инициативе. А это много значит для мужчины.

    август 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алиночка, ответьте сами себе всего на пару вопросов: с какой целью вам нужно знать "нет ли у него там кого-нибудь?" и что вы с ответом на тот вопрос, особенно, если он будет положительным,  будете делать?

    Алина, вам стоит не только освоить способы контроля и освобождения от негативных эмоций, но и поговорить с мужем. Модели разговоров вы можете посмотреть здесь, чтоб не скатиться в разговоре на уровень обвинений.

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/690180-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-2?

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/693451-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-3?

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/696826-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-4?

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/698358-tehniki-i-priemi-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-5?

    Все статьи этой серии вы можете прочитать в блоке «Сексология и сексопатология»

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 6, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения с мужем. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

    Недоверие разрушает отношения, поэтому следует научиться доверять своему мужу.

     Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.  Стройте с мужем доверительные отношения. Не надо держать всё в себе, поговорите с мужем по душам. Говорите о том, что чувствует и переживаете, но только без скандалов, обвинений и истерик. Говорите не о нём, а о себе. Услышьте его. Стоит понять, как он расценивает атмосферу в семье.

    Алина, чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях? Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

    Всё начинается с образа мышления.

    Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

    Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    август 6, 2013 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алина! Ваши негативные опасения и страхи по поводу мужа не безобидны. Мысли материализуются. Думая о хорошем Вы притягиваете хорошее, а думая о плохом вы притягиваете наоборот. Если Ваши опасения не оправданны, то своими мыслями Вы можете их притянуть. Вам это надо? А если Ваши опасения реальны, то как можно помочь все наладить? 1. Прекратить подозрительность, недовольство, потому что такое поведение не способствует любви. 2. Спокойно и доброжелательно общаться, научиться жить своими интересами. 3. Запастись терпением.

    Любовь нельзя вызвать хитростями или страхами или угрозами, или унынием. Любовь можно вызвать любовью. Спокойситвия Вам и мудрости. Психолог поможет Вам в этом.

    С уважением, Наталья.