Юриспруденция

Дарственная для иностранного гражданина - вопрос №712396

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, моя бабушка гражданка РФ. Она хочет написать на меня дарственную на ее недвижимость, находящуюся на территории РФ. Я планирую через 2 года сменить гражданство Казахстана на РФ. Как мне потом переделывать документы на недвижимость и вообще, какие могут при этом возникнуть трудности? Заранее спасибо.

Дополнение автора от август 6, 2013 г., 10:26:32

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить по поводу налогов в моем случае, мне как иностранному гражданину нужно будет платить РФ какие либо налоги или нет?

Оксана август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Срок регистрации договора дарения законодательно установлен в 1 месяц со дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации договора дарения и внесения записи в книгу учета входящих документов.

    Следовательно, если вам подарят недвижимость сейчас, вам это нужно зарегистрировать в росреестре.

    При смене гражданства и получении паспорта РФ, вы обращаетесь в регистрационную палату  с заявлением о внесении изменений в правоустанавливающие документы на недвижимость.