Юриспруденция

Можно ли решить вопрос с наследством на расстоянии - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №713010

Здравствуйте! Вопрос в следующем: умерла моя бабушка и оставила в наследство дом в Cамарской области мне и двум моим двоюродным братьям. Дом в последствии планируем продать. Они проживают там, а я — в СПб. Необходимо ли ехать в Самарскую область для принятия наследства и участия в продаже дома или есть способы сделать это дистанционно?

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  В соответствии с ч1 ст. 1153 ГК РФ Если заявление наследника передается другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствона нотариусом. Идете к нотариусу, пишите заявление о принятии наследства, нотариус удостоверяет Вашу подпись и отправляете почтой либо нотариусу открывшему наследственное дело либо братьям.

    август 7, 2013 г.