Юриспруденция

Передача доли в квартире - вопрос №713241

Добрый день, подскажите пожалуйста, каким способом сделать передачу доли в квартире, если она приватизирована (4 участника, из них один ребенок), и один из участников (не ребенок) хочет подарить, продать или как то передать свои права на долю в квартире другому участнику (не ребенку). Т.е. в итоге дожно получиться 3 участника, с долями 1/2, 1/4 и 1/4 (ребенок). Какой вид сделкивыбрать (дарение продажа или есть ещё какие либо варианты), с какими проблемами можно столкнуться?

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нужно оформить договором дарения. Ни каких проблем не возникнет, т.к. сделка долю ребенка не затрагивает, и на дарение согласия других собственников долей не требуется. Всего доброго!

    август 7, 2013 г.