Юриспруденция

Решено

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - вопрос №713928

здравствуйте подскажите пожалуйста если есть завещание отца на старшую дочь 35лет от первого брака. малолетний сын 4года от последнего брака не имеет права на наследство от отца? спасибо

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право имеет, т.к. является не трудоспособным наследником, полуит обязательную долю (1\2 от доли по закону) не смотря на завещание.

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Александрович

    63-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Право имеет, но если законные представители не обратятся своевременно к нотариусу, доказывать право необходимо будет в судебном порядке. Подробности в чате.

    август 7, 2013 г.