Юриспруденция

Решено

Можно ли выписать в никуда. - вопрос №714034

Здравствуйте, вопрос такой: Дом, в котором мы проживаем 21 год пренадлежит свекрови, брату и сестре моего мужа. У них жильё есть. Но свекровь хочет продать дом, так как нужны деньги. Может она нас выписать, если последние 10 лет мы проживали в доме сами, но она и брат мужа прописаны. Кроме этого у нас есть сын 15 лет, т.е. несовершенолетний и другого жилья нет.

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    как я поняла из вопроса собственность в доме долевая: "...пренадлежит свекрови, брату и сестре моего мужа". В этом случае она имеет право продать только свою долю в доме, а не целый дом. Если же дом принадлежит на праве собственности только одной свекрови, то вас всех она снимет с регучета в судебном порядке и выслит с помощью судебных приставов.

    август 7, 2013 г.