Психология

Ребенок от первого брака - вопрос №714799

доброе время суток! Я проживаю с МЧ, и у него, и у меня есть дети от первого брака.У него дочь(5 лет), у меня сын(1,7 года).Его дочка проживает в другом городе, поэтому он не может с ней часто видится и соответственно он ее забирает к нам домой по месяцам… С ребенком нашла общий язык сразу, но вот заставить убираться за собой,не могу… Решила поговорить с МЧ, объяснила, что мне очень тяжело целыми днями готовить, стирать и убираться по 5 раз на дню.на что я услышала ответ«это моя дочка, я ее сильно люблю и поэтому слова не скажу ей, пускай тут отдыхает!»получается, значит пускай она отыхает, а я вкалывай целыми днями? у меня времени даже не остается на себя! подскажите как быть? я очень переживаю, что на этой почве мы поссоримся и разъедимся, а я этого не хочу!

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Проявите в этом вопросе сдержанность и женскую мудрость. Ваш МЧ, часто не видит дочь и не хочет ей ничего говорить против. Его тоже можно понять. Просто поставьте себя на его местои спросите себя, как бы Вы поступили, будучи МЧ ( допустить можно все), тогда его поведение станет более понятным. Любые разговоры на счет дочери, если они ему не нравятся могут привести к ссоре. Дочь его еще очень маленькая, что бы помогать по полной, сами подумайте ей только 5… Постарайтесь ее заинтересовать с помощью каких то поощерений или же игровых упражнений, но деалйте это сами в корректной и доброй форме, без назидательных указаний. Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От Всей души, желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ ВОВСЕМ!!!

    август 8, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Екатерина, однообразный.каждодневный женский труд бывает изнурительным.Чтобы снизить  ваше напряжение, сделайте так6 спрячьте лишние предметы подальше и оставьте только самые необходимые.Тогда и уборки будет меньше. А девочке давайте новые игрушки тогда, когда она уберет те, которыми наигралась. И ее отец вам не помощник в этом.Потому что его строгость после рабочего дня испортит радость встречи и ему и дочери и вашему общему ребенку. Вы вышли замуж за женатого и должны нести этот груз  решая вопросы наилучшим образом.Не делите  детей в момент приезда-это ваши общие заботы.И вы как мать терпеливо обучайте дочь прибирать и помогать вам.Причем без агрессии и недовольства.ребенок не должен видеть, что уборка=это неприятное занятие.Наооборот показывайте ей.что приводить комнаты в порядок очень интересно и приятно, потому что вокруг становится чисто.И не давайте ей большие задания. Приучайте постепенно. И обязательно хвалите иделайте сюрпризы девочке И по приходу мужа говорите.что девочка хозяюшка и умница.Не взрослите ребенка раньше времени и не сталкивайте ее с суровым отцом У него и так есть перед дочерью чувство вины. Храните семью и хорошего мужа.

    август 8, 2013 г.