Юриспруденция

Вопрос? - Краснодарский край - вопрос №716080

Добрый день! подскажите пожалуйста, после смерти родителей мне досталось в наследство домовладение с земельным участком.Обязательно ли мне для продажи, оформлять свидетельство о Государственной регистрации права на домовладение и на земельный участок? Может просто можно оформить нотариально договор купли продажи и оформить доверенность? Спасибо!

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день!

    Да, Вы можете оформить договор и выдать доверенность на другого человека прописав в ней все действия, которые необходимо сделать для регистрации сделки в рег. палате.

    август 9, 2013 г.
  • Договор купли -продажи нотариус Вам не засвидетельствует т.к свидетельство о праве на наследство не подтверждает Вашего права собственности на наследственное имущество. Поэтому зарегистрируйте право собственности, а уж потом проводите сделку.

    август 9, 2013 г.