Юриспруденция

Авто - Алтайский край - вопрос №716261

Может сталкивались с таким
купила машину у девушки, представившейся хозяйкой авто. Я поставила ее на учет, спокойно ездила. Через некоторое время, выясняется, что хозяйка авто передо мной в ПТС пишет заявление в милицию на хищение. Как оказалось, она хотела продать машину, сняла ее с учета, отдала другу с документами, ПТС и ключами, с просьбой помочь в продаже. Он нашел перекупов, подходящихпо возврасту, а они уже, представляясь хозяевами, продали ее мне. Друг начал кормить ее завтраками, что вот на днях отдаст деньги и пропал. Хозяйка авто, пишет на него заявление в полицию, и параллельно на меня в суд с целью ареста, изъятия и возврата ей уже моего авто(так как ее подпись стоит только в ПТС, где авто снят с учета, а в договоре и расписке стоит подпись этих перекупов) Меня вызывают в суд уже как ответчика(хотя я добросовестный покупатель), позавчера выяснилось, что ее друг частично с ней расчитался (есть расписка, где на него завели уголовное дело) (Я покупала авто за 210 000, он пока отдал ей 150 000), а вчера на суде вынесли решение в ее пользу — то есть мне нужно еще ей и авто вернуть. Как поступить? Ведь получается она и с машиной остается и с деньгами. Понятно, что решение суда нужно обжаловать, но есть ли у меня шанс на справедливость?

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    Шанс есть Вы должны настаивать, что Вы добросоветсный приобретатель, тем более, что Вам передали не копию птс, а подлинник. Вы не должны были искать хозяйку машины, так как у продавца была нотариальная доверенность и подлинники документов, тем более она не отрицает, что взяла деньги именно на продажу машины. Берите решение суда и идите к юристам.

    август 9, 2013 г.