Юриспруденция

Решено

правоо на наследство - вопрос №71689

Добрый день. Квартира была приватизирована на женщину, которая умерла. В квартире, кроме нее, прописаны сын и его девушка. От другого сына, который умер, остался внук. Имеет ли этот внук право на квартиру? Или квартира полностьюю достается сыну?

апрель 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если сын умер до смерти матери, то его сын (внук его матери) имеет право на наследство по праву представления как наследник первой очереди, т.е. наравне с другим сыном женщины.

    Если мой ответ Вас удовлетворил оцените его пожалуйста.

    апрель 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    внук является так же наследником но по праву представления, и квартира после (но нужно еще заявление подать о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с момента смерти наследоадателя. и в итоге квартира будет находиться в общей долевой собственности по 1/2 доли каждому.

    апрель 8, 2011 г.