Медицина

Решено

Анемия в руках и ногах - вопрос №717267

Здравствуйте! Несколько дней назад у меня началась анемия в руках и ногах. Раздвоение зрения. Подскажите признаком какого заболевания это может быть?

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Наверное вы имели в виду онемение в руках и ногах. Онемение конечностей и раздвоение в глазах (диплопия) сипмтом многих заболеваний:

    — Травмы головы
    — Заболевания с повреждением сердечно-сосудистой системы
    — Опухоли мозга.
    — Рассеянный склероз
    — Инфекционные заболевания
    — Васкулиты
    — Сахарный диабет
    — Поражение глазодвигательных мышц  при митохондриальных энцефалопатиях, дистрофических заболеваниях мышц

    Для выяснения точной причины такого состояния необходима консультация невролога в первую очередь, который по результатам осмотра направит на необходимое обследование, даст нужные рекомендации, а при необходимости направит к другим узким специалистам.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 10, 2013 г.