Медицина

Решено

Горячая точка - вопрос №717427

Здравствуйте! У меня такая проблема: мой друг отслужил в горячей точке, вследствие этого ему поставили диагноз ПТСР, кроме этого, у него присутствует страх, что за ним кто то постоянно следит, особенно это проявляется в ночное время суток, депрессия.После горячей точки было пройдено тестирование, по которому и определился этот диагноз.Прописали антидепрессант Алпразолам. Может этот препарат ему хоть немного помочь и улучшитьвсю ситуацию?

Спасибо!

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Лечение ПТСР не состоит в питье пилюль. Вашему другу нужно найти толкового психолога или врача-психотерапевта, который владеет психотерапевтическими методиками помощи при ПТСР. Без этого Вашего друга ждет куча проблем.

    Удачи!

    август 10, 2013 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Марина! Алпразолам не является антидепрессантом, а это транквилизатор, помогающий снять страхи, но не вылечить их. Я поддерживаю моего коллегу, что на первом месте должна быть работа с психотерапевтом, а прием лекарств — всего лишь поддержка, но не основное лечение.

    С уважением.

    август 10, 2013 г.