Юриспруденция

Развод и пенсия детям - вопрос №717588

В семье муж, военный на пенсии, жена и двое детей, 7 и 16 лет. Супруги Планируют развестись. В случае смерти мужа, будут ли дети, после развода родителей, получать пенсию как полусироты военного?

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, будут. Пенсия  по случаю потери военнослужащего- кормильца  может быть назначена, если кормилец умер  в период получения им пенсии или в течение 5 лет после окончания ее выплаты. Удачи!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.