Медицина

Решено

ОРВИ - вопрос №718180

Доброе утро.Может Вы мне поможете… У меня ребенку 2,5 годика, ходим в садик, и как все детки канешно болеем.Но вот в чем причина.Первый раз мы заболелитак -было воспаленое просто горло и температура, потом начался кашель и сопли которые мы не могли долго вылечить и в итоге нам доктор приписал антибиотик Аугментин.Мы вылечились. Ичерез некоторое время мы опять заболели — горло,сопли, температура — врач нам назначал Биопарокс, и др.Мед. Вродебы и бы и вылечились но вот начался опять небольшой кашель и непрошли сопельки. Уже незнаю к ому обращатся и что давать ребенку, нехочется давать ему опять антибиотик. Что вы посоветуете??? Заранее спасибо

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    По всей видимости, вас рано выписывают в детский сад после перенесенных вами вирусных инфекций, скорее всего окончательно не поправившегося ребенка, или по крайней мере не восстановившегося после заболевания, вы снова начинаете водить в детский сад. И конечно, у него на фоне ослабленного иммунитета вполне возможна или реинфекция, или снова подхватывает какой нибудь вирус. А постоянное лечение и прием антибиотиков здоровья тоже не прибавляют. Я вам советую по возможности не водить его после заболевания в детский сад недели две, пусть ребенок  по-хорошему восстановится, подавайте ему поливитамины, займитесь с ним общеукрепляющими процедурами, закаливанием, методик которых полно в интернете. Поверьте, проблему таблетками не решить. Без оздоровительных, общеукрепляющих, закаливающих мероприятий  можно только уповать на то, что убольшинства детишек к 4-6 годам  все таки укрепляется иммунитет и заметно снижается количество простудных заболеваний.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Как давно ребенок начал ходить в детский сад?

    август 11, 2013 г.