Юриспруденция

Решено

может ли золовка отсудить нашу дочь,и взять над ней опеку - вопрос №718848

добрый день, нужен совет: я и муж поехали в поездку в другой город по делам, дорога должна была занять около 7 часов вместе с возвращением. своих детей мы оставили под присмотром моей старшей сестры и её 14 летнего сына. в дороге не доехав у нас сломался авто, мы позвонили и предупредили родных что вернутся не можем.ночь так и простояли натрассе, утром нас добуксировали до города, поломка оказалась достаточно серьёзной, мы позвонили другу что бы он нас забрал, но так как он работал в этот день мы ждать долго не могли, позвонили сестре мужа, она согласилась за нами приехать, мы прождали её часов до 5 вечера, а оказалось что она вместо того что бы ехать за нами, вызвала органы опеки и дала ложные показания что дети трое суток одни голодные в квартире.я собрала характеристики от соседей и со школы детей, с работы, все они положительные, старшая дочь она мужа, я удочерила её 2 года назад, так вот её сестра мужа хочет у нас отсудить. квартиры своей у неё нет, только 18 кв.м мужа гражданского, где проживает его отец и сестра, так же на этой площади живет дедушка, бабушка которая без своего жилья, сын 9 лет. могут ли ей присудить нашу старшую дочь? ей сейчас 10 лет, воспитываю я её с 2 годиков.

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родительских прав лишают по основаниям ст.69 в порядке ст.70 СК РФ. Родители могут быть лишены родительскиз прав если уклоняются от родительских обязанностей, являются алкоголиками или наркоманами, или совершили преступления против жизни и здоровья детей, либо жестоко обращаются с ними. И справедливости ради, не такой уж это и простой процесс, даже если и есть основания. Тогда как в вашем случае оснований для лишения родительских прав нет. Удачи!

    август 11, 2013 г.