Медицина

Решено

Екатерина,Ж пол; образовался шарик внутри нижнего века,болит,припухло;ничего не предпринимала. - вопрос №718904

Здравствуйте! У меня образовался шарик внутри нижнего века. Больно моргать и припухло всё немного. Что это может быть?

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Судя по описанию это блефарит, который может быть инфекционной или аллергической природы. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к офтальмологу, который по данным очного осмотра, обследования (общий анализ крови, мазок из коньюнктивы) даст нужные рекомендации.

    Сейчас можно использовать альбуцид по 1-2 капли 3 раза в день в оба глаза.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 11, 2013 г.