Юриспруденция

Продажа квартиры - вопрос №718998

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста… у меня такой вопрос… У нас от родителей осталась трех комнатная квартира… Моя старшая родная сестра, обманув меня, приватизировала ее на себя и на своего сына. Сейчас она хочет эту квартиру продать и отдать как бы мне долю. В квартире прописаны: я, мой сын (3,5 года), сестра и ее сын (16 лет). Нам сказали что без моегосогласия она продать квартиру не сможет… так как у меня прописан несовершеннолетний ребенок. Подскажите пожалуйста может ли она продать квартиру без моего учатия??? И по закону какую часть она должна отдать от продажи квартиры: 1/3 или 1/2??? Заранее большое спасибо!

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указали — отказывались ли вы от участия в приватизации и были ли вы и ваш ребенок, прописанны на момент приватизации в этой квартире. Если да то, у вас есть право пожизненного проживания в кварире не смотря на смену собственника. Продать квартиру сестра сможет. Вы не участвовали в приватизации и следовательно права собственности у вас нет. И вашего разрешения ей не понадобится. И ни какой доли по закону она вам платить не обязанна. Только вот кто станет покупать квартиру в которой есть два прописанных с правом пожизненного проживания в квартире связанного с отказом от приватизации? В любом случае доверять и выписываться до оплаты обещанной суммы не советую. Удачи!

    август 12, 2013 г.