Медицина

Решено

Травма плеча - вопрос №719435

Добрый день! Мне 22 года. Пару лет назад травмировал лечо, в следствии поднятия тяжелого веса. Плече болело периодически, иногда само по себе, но чаще всего во время занятий гантелями/турниками/брусьями. Недавно записался в тренажерный зал, через месяц посещений пришлось прекратить занятия, боль стала сильнее и я побоялся усугубить положение. Пришел на прием к хирургу, сделал рентген, на снимке все ок. Врачпрописал мазь и 10 дней физиопроцедур, помогло это или нет, я так и не понял. Проблема все равно осталась. Сейчас делаю ротации, каждый день, 3 упражнения по 50-70 повторений, без веса. В начале помогало очень хорошо, но сейчас такое ощущение, что результат остановился. Хотелось бы получить дельный совет. Какие упражнения применить, нужно ли делать с весом? Заранее спасибо за ответ!

август 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! У вас скорей всего были надорваны связки и мышцы. Недолеченным вообще спортом заниматься не стоит. Можно усугубить прежние травмы, да и результаты сомнительные все равно  будут.

    Лучше обратиться к хорошему хирургу. Улучшить состояние организма, а там уже видно будет. Как-то так. Может еще кто что скажет из наших экспертов… но в целом пока так. Многое конечное от вас зависит, и то что хотите именно вы.

    август 12, 2013 г.

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас повреждение связочного аппарата, которое рентгенологически не определяется. Для того, чтобы давать конкретные рекомендации нужно знать характер повреждения. Для этого вам необходимо пройти УЗИ и МРТ сустава. По результатам обследования будет и ясно дальнейшее лечение — консервативное ( лекарственные препараты, физиотерапия, ЛФК и др.) или хирургическое. Это решает хирург или травматолог по результатам обследования.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 12, 2013 г.