Юриспруденция

Решено

vip

Спонсорская помощь - вопрос №719514

Добрый день! Подскажите что делать в следующей ситуации. Физ. лицо хочет провести соревнования, для этого ищет спонсоров. Мероприятие не для извлечения прибыли. Вопрос: нужно ли регистрировать некоммерческую организацию или физ. лицо и так может привлекать деньги спонсоров и проводить соревнования? Спасибо!

август 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Если финансовые обороты от соревнований небольшие, то вовсе необязательно для этого создавать некоммерческую организацию. Физ.лицо может организовать соревнования самостоятельно, в т.ч. и на спонсорскую помощь. Однако, любое физическое лицо обязано уплачивать подоходный налог в размере 13% на доходы, за исключением тех, на которые законом предусмотрен налоговый вычет.

    август 13, 2013 г.