Медицина

Решено

жду ребёнка,10 недель. болит горло. - вопрос №719625

Добрый день уважаемые эксперты! Я жду ребёнка, 10 недель. Продуло и болит горло. Медикаменты принимать нельзя. Пью ромашковый чай с мёдом. Но слышала что мёд беременным нельзя. Так ли это? И чем посоветуете лечиться? Спасибо!

август 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо теплое и обильное питье, кроме чая с медом можете пить хорошо всем известный морс из малины, полоскать горло содо-солевым раствором. Из медикаментов на любом сроке беременности можно применять фарингосепт по 1 таблетке 4-5 раз в сутки.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Совершенно неправильный ответ даёт предыдущий эксперт.Малину категорически нельзя применять во время беременности! Так как она вызывает маточные сокращения и может способствовать произвольному выкидышу.

    Вам надо обратиться на очный осмотр к ЛОР врачу.Только он после осмотра назначит соответствующее и правильное лечение в вашем состоянии .Боль в горле может быть и от вирусной инфекции, и также от бактериальной.Всё это лечится по-разному.