Юриспруденция

vip

Декрет при ликвидации ИП - Липецкая область - вопрос №719769

Работаю в ИП с 2010года по договору. В ноябре 2013 мне уходить в декретный отпуск, но ИП объявил о ликвидации в конце сентября. Я не замужем, являюсь ли я юридически матерью- одиночкой? И кто и как мне будет оплачивать декрет и в какой сумме?

август 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Ольга.

    1. Пособие по уходу за ребенком Вы будете получать в собесе в том же размере, что и у работодателя.
    2. При увольнении в связи с ликвидацией предприятия вас должны уведомить письменно за два месяца. В день увольнения с вами производят окончательный расчет с выплатой компенсации за неиспользованные дни отпуска (Б/л по БИР засчитывается в стаж дающий право на отпуск, отпуск по уходу за ребенком -нет) + выходное пособие в размере среднего заработка и выдается трудовая книжка.

    Ольга, Вы  будите являться матерью-одиночкой, если родите ребенка вне брака и если отцовство ребенка не будет установлено.

    Если остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

    Всего доброго.

    август 12, 2013 г.