Психология

Решено

Про ложь - вопрос №720137

Читая вопросы и ответы на этом сайте, заметила, что часто психологи советуют не рассказывать своим любимым об эзменах или других проступках, дабы сохранить отношения. Но разве настоящие отношения не должны строиться на любви и доверии друг к другу? Разве, если действительно любишь человека и он доверяет тебе и любит, заслуживает он быть обманутым? Конечно, правда может причинить боль и возможно привестик разрыву, но неужели отношения должны держаться на лжи, ведь каждый совершает ошибки?

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    А вы не задумывались, над тем что многие хотят быть обманутыми, это своеобразная игра?! Игра — которая дает силы и возбуждение отношений!? Я не в коем случае не оправдываю обман! Удачи!

    август 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Olga Nowatzke

    326-й в

    Ложь бывает разная.

    Если вы любите человека и это чувство взаимное, вы никогда не пойдете на сторону. Вы никогда не обманите человека по-крупному, потому что вы будете знать, как он будет себя чувствовать. Мы не можем быть честны и откровенны со всеми на 100%. — мелкая бытовая ложь не считается.

    август 13, 2013 г.