Юриспруденция

Право наследования - вопрос №72018

Здравствуйте.Очень прошу Вас помочь в таком вопросе: Есть квартира( в Москве), после смерти родителей, там остался проживать один из их сыновей, а второй сын живет в г.Мариуполе. На данный момент нам позвонили и сказали что он умер(спустя 5 месяцев)а в квартире уже живет мужчина, совсем посторонний, и утверждает что квартира сделана на него. Скажите пожалуйста, есть ли возможность отсудить квартиру?Говорят, что у него скорее всего поддельные документы. Спасибо.

Дополнение автора от апрель 9, 2011 г., 16:03:43

Братья родные,  у того кто умер, не было не жены, не детей, брат является единственным наследником и он не отказывался от права наследования, просто ему сообщили, что там уже кто-то живет( человек абсалютно посторонний)

Дополнение автора от апрель 9, 2011 г., 17:10:31

Еще такой момент, брат последние 10-лет находился в психиатрической больнице, он был не вменяемым и умер там. Еще такой вопрос куда нужно обращаться, чтоб вступить в наследство и какие документы для этого необходимы? Заранее Вам, огромное спасибо.

Виктория апрель 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Виктория! Если Вы уверены что квартирой завладели путем мошеничества то Вам следует юбратиться с обстоятельным заявлением в прокуратуру!

    апрель 9, 2011 г.

    Елена г.Москва

    41-й в

    Нужно больше информации чтобы ответить на ваш вопрос. Вам нужно выяснить кто вступил в наследство после смерти собственника. Вступал ли второй сын в наследство на квартиру или отказался в пользу умершего? Составлял ли умерший завещание? Имеются ли у умершего наследники первой очереди (супруг, дети, родители)? Обращались ли вы к нотариусу по месту открытия наследства? Пускать этот вопрос на самотек безусловно не следует, мошенников действительно много.

    апрель 9, 2011 г.

    Елена г.Москва

    41-й в

    Если брат единственный наследник -обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства самостоятельно или через представителя (могу предложить свои услуги, я в Москве). Срок у вас пока не пропущен, если пропущен-можно восстановить.Посторонний человек может законно проживать только по по дной причине -завещание (или может брат продал квариру еще при жизни?). Если такового нет, можно выселить его через суд. Если заинтересованы, пишите в чат.

    апрель 9, 2011 г.

    Елена г.Москва

    41-й в

    В Москве- к любому нотариусу. Нужны документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие право собственности наследодателя.

    апрель 9, 2011 г.