Юриспруденция

Переход на новую работу - вопрос №720447

Добрый День!!! Подскажите пожалуйста, муж устроился на работу, испытательный срок 3 месяца, прошло 2 месяца и он хочет увольняться и переходить на новую работу, а его не отпускают, заставляют отработать 2 недели. можно что нибудь сделать, что бы он не отрабатывал 2 недели, а сразу перешел на новую работу????

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    В силу ст. 71 ТК РФ — Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    август 13, 2013 г.