Юриспруденция

Развод - Новосибирская область - вопрос №720452

Добрый день. У меня следующий вопрос. Муж подал на развод. У нас есть ребенок 1,5 годика. Могу ли я не являться в суд для развода и как скоро нас в таком случае разведут? Могу я также написать исковое заявление на ограничение прав видеться с ребенком в виду постоянных зафиксированных побоев со стороны мужа? Заранее благодарю за ответ.

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оленников Никита Сергеевич

    107-й в Юриспруденции

    Екатерина, здравствуйте!

    По первому вопросу: Вы можете не ходить на судебные заседания, представить в суд письменные возражения против расторжения брака (если Вы хотите затянуть расторжение брака) или наоборот свое согласие.

    По второму вопросу: определение порядка общения с ребенком определяется в отдельном судебном процессе. Там и можно будет привести имеющиеся у Вас доказательства.

    Не забывайте оценивать лучший ответ на вопрос, спасибо.