Дом, отдых, хобби

Решено

Автомобиль Москвич - вопрос №72060

Здравствуйте!

Хочу купить себе машину. Предложили Москвич-2141. Мастер сказал: в отличном состоянии. Сказали, такая, на девятку похожа. Мне надо, чтобы хоть года 3 проездила. Хотел бы вас спросить: как у Москвичей с запчастями? Выпускают ли? Будут ли выпускать их в ближайшие 5 лет? Сложно ли их найти? Нам знакомая сказала, что после Москвича, на других сложно переучиваться. Так ли это?

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Гогинашвили Годердзи

    78-й в Доме и отдыхе

     Здравствуйте. Завод производивший автомобили москвич закрыли. Поэтому не знаю как обстоят дела с запчастями. А вот по поводу переучиваться могу вас точно заверить — кто ездил на москвиче, сможет ездить на любой другой машине. Моя первая машина была москвич. Я на ней научился и как ездить, и как машина устроена, и как её правильно ремонтировать. Если есть хороший знакомый автослесарь, то можете покупать.

    апрель 9, 2011 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Москвич машина хорошая, как собственно и любая другая… Все зависит от того кто на ней будет ездить. Одному подарили машину, так за четыре года он превратил её в хлам! А другой из хлама сделал конфетку!

    Если относиться к любой Вещи: «А и так сойдет!», так получите, то что заслужите…

    Собственно по делу:  М-2141.22 «Святогор» и его модификации, лучшее сочетание цена-качество! За 11лет эксплуатации отзывы только положительные! Проехать от Анапы до Новосибирска без проблем, Легко! Запчасти братья из Белоруссии поставляют регулярно. Да и машина не ломается, а изнашивается… и соответственно «предупреждает» о возможной поломке.

    В 2001г. Увы завод закрыли, иначе такая машина была бы большим конкурентом!

     P/S  Если нужна боле подробная информация по выбору, ремонту, обращайтесь, подскажу.

    апрель 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Москвич- это конструктор для взрослых. Когда-то я имел такую глупость связаться с данной маркой — от трубы выхлопной — до двигателя был пройдён путь не раз и даже не два, а всё равно каждый раз что-то отваливалось, за вложенные в ремонт деньги и время с нервами на него потраченные — можно было несколько автомобилей приобрести. Но был кайф от воплощения своего архетипа рукодельщика)))

    До того замудрёные доступы к любым возможным агрегатам для ремонта, что жигули любые и рядом не стоят.

    Хотите возиться с техникой и познать автомобиль? — после Москвича свободно можете начать своё дело по этому ремонту, только вряд ли это будет востребовано.

    А перучитватья на другую машину после Москвича? — да нет, как раз любая машина после — сама, кажется, едет, а Москвич? он всегда едет на тебе.

    Удачи в выборе!

    апрель 11, 2011 г.

    Наиль

    4-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам присмотреться к Киа Сид, Форд Фокус и Киа Рио вполне приемлемый вариант для начинающих ездить.