Дом, отдых, хобби

Решено

Автомобиль Москвич - вопрос №72060

Здравствуйте!

Хочу купить себе машину. Предложили Москвич-2141. Мастер сказал: в отличном состоянии. Сказали, такая, на девятку похожа. Мне надо, чтобы хоть года 3 проездила. Хотел бы вас спросить: как у Москвичей с запчастями? Выпускают ли? Будут ли выпускать их в ближайшие 5 лет? Сложно ли их найти? Нам знакомая сказала, что после Москвича, на других сложно переучиваться. Так ли это?

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Гогинашвили Годердзи - аватарка

    Гогинашвили Годердзи

    78-й в Доме и отдыхе

     Здравствуйте. Завод производивший автомобили москвич закрыли. Поэтому не знаю как обстоят дела с запчастями. А вот по поводу переучиваться могу вас точно заверить — кто ездил на москвиче, сможет ездить на любой другой машине. Моя первая машина была москвич. Я на ней научился и как ездить, и как машина устроена, и как её правильно ремонтировать. Если есть хороший знакомый автослесарь, то можете покупать.

    апрель 9, 2011 г.
  • Сергей Леонидович - аватарка

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Москвич машина хорошая, как собственно и любая другая… Все зависит от того кто на ней будет ездить. Одному подарили машину, так за четыре года он превратил её в хлам! А другой из хлама сделал конфетку!

    Если относиться к любой Вещи: «А и так сойдет!», так получите, то что заслужите…

    Собственно по делу:  М-2141.22 «Святогор» и его модификации, лучшее сочетание цена-качество! За 11лет эксплуатации отзывы только положительные! Проехать от Анапы до Новосибирска без проблем, Легко! Запчасти братья из Белоруссии поставляют регулярно. Да и машина не ломается, а изнашивается… и соответственно «предупреждает» о возможной поломке.

    В 2001г. Увы завод закрыли, иначе такая машина была бы большим конкурентом!

     P/S  Если нужна боле подробная информация по выбору, ремонту, обращайтесь, подскажу.

    апрель 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Москвич- это конструктор для взрослых. Когда-то я имел такую глупость связаться с данной маркой — от трубы выхлопной — до двигателя был пройдён путь не раз и даже не два, а всё равно каждый раз что-то отваливалось, за вложенные в ремонт деньги и время с нервами на него потраченные — можно было несколько автомобилей приобрести. Но был кайф от воплощения своего архетипа рукодельщика)))

    До того замудрёные доступы к любым возможным агрегатам для ремонта, что жигули любые и рядом не стоят.

    Хотите возиться с техникой и познать автомобиль? — после Москвича свободно можете начать своё дело по этому ремонту, только вряд ли это будет востребовано.

    А перучитватья на другую машину после Москвича? — да нет, как раз любая машина после — сама, кажется, едет, а Москвич? он всегда едет на тебе.

    Удачи в выборе!

    апрель 11, 2011 г.
  • Наиль - аватарка

    Наиль

    4-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам присмотреться к Киа Сид, Форд Фокус и Киа Рио вполне приемлемый вариант для начинающих ездить.

    май 16, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Здравствуйте! Автомобиль шевроле ланос 2008г...

декабрь 28, 2013 г.

Дом, отдых, хобби

Решено

Нет Искры на Ваз 2110

июль 21, 2013 г.

Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Как собраться и сдать экзамен в ГИБДД

декабрь 13, 2012 г.

Дом, отдых, хобби