Юриспруденция

Взыскание долга - вопрос №720659

Добрый день! Такая ситуация: наша компания оказала услугу гражданину по регистрации Ип, он не заплатил деньги.(Москва). Куда подавать иск — к Арбитражный суд или Общей юрисдикции? И надо ли конкретно искать суд, если это дело идет в арбитраж, или это все в один суд (Арбитражный суд Москвы)? Обязательно ли отправлять претензию ответчику в целях досудебного урегулирования спора?

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Ваш ответчик гражданин. Претензию к нему пишите по его адресу регистрации, или проживаня указанному в договоре. Не заплатит- обращайтесь в районный суд по месту ответчика. Это его подсудность.

    август 13, 2013 г.