Юриспруденция

Решено

Перенос группы разбора после ДТП - вопрос №720675

Здравствуйте!

Произошло ДТП в г. Москва. Назначена группа разбора.

Можно ли заказным письмом отправить ходатайство о переносе «группы разбора» по месту жительства (в другой город)

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если имело место ДТП, то все зависит о того, каким образом было возбуждено дело. Если было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, то перенос рассмотрения дела в силу ч.2 ст.29.5 КоАП РФ невозможен. Если дело было возбуждено без административного расследования, то если потерпевший не заявил ходатайства о рассмотрении дела по месту его жительства, то Вы вправе заявить такое ходатайство. Правда если будете посылать его по почте, то, боюсь, что оно может не успеть в срок. Лучше воспользоваться телеграммой. Каким образом отправить такую телеграмму, отвечу в личку, если у Вас будет желание туда обратиться.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 13, 2013 г.