Юриспруденция

Отсрочка выплаты штрафа - вопрос №720865

Добрый день, я бы хотел узнать у вас как я могу отсрочить выплату штрафа? 15 июля 2013 года суд признал меня виновным по части первой 166 статьи ук.рф и назначил в виде наказания штраф в размере 20 000 на данный момент я до сих пор не погасил штраф как я могу отсрочить дату выплаты штрафа хотя бы на неделю?

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    согласно статьи 31 Угловно Исполнительного кодекса РФ Порядок исполнения наказания в виде штрафа1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.В ст.398 УПК РФ предусмотрено: уплата штрафа может быть так же отсрочена судом на срок до 3 лет, если немедленная уплата штрафа является для осужденного невозможной. необходимо писать ходатайство об отсрочке выплаты в суд вынесший решение о взыскании штрафа согласно статьи 399 УПК РФ!НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ: что кроме отсрочки, есть понятие рассрочки штрафа, подать ходатайство вы можете как об отсрочке, так и об рассрочке, НО одновременное предоставление отсрочки и рассрочки уплаты штрафа не допускается.

    август 13, 2013 г.