Юриспруденция

Ежегодный отпуск до декретного - вопрос №721609

Добрый день. Я последние два года не уходила в отпуск. Сейчас у меня планируется учебный отпуск и перед декретом у меня остается три недели на ежегодный очередной отпуск. Могу ли я перед декретом взять отпуск за все два года, получить все отпускные, но через три недели отпуска уйти в декретный отпуск, а остаток отпуска отгулять уже после отпуска по уходаза ребенком.

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Газинур.

    Отпуск взять можете перед больничным листом по БиР, так же и после отпуска по уходу за реебнком.  В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Всего доброго.

    август 14, 2013 г.