Юриспруденция

Решено

выплаты при рождении неработающим - Кемеровская область - вопрос №722149

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право на какую либо выплату неработающая женщина при рождении ребенка.

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Анна.

    Выплачивается:

    — единовременное пособие при рождении ребенка,

    — ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет,

    — ежемесячное пособие на ребенка.

    Не выплачивается:

    — пособие по беременности и родам,

    — единовременное пособие женщинам, вставшим в ранние сроки беременности.

    Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства.

    Всего доброго.

    август 14, 2013 г.