Медицина

Анализ крови - вопрос №722228

Можно ли ребенку 4-х лет делать прививку от полиомиелита, если в общем анализе крови моноциты 10 при норме 3-9? Спасибо

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Колебания в лейкоцитарной формуле на 1% свидетельствует о погрешности в подсчете и клинического значения не имеет. Наиболее достоверное значение имеет абсолютное число клеток.Если жалоб у ребенка, данные осмотра соответствуют норме, то нет повода для беспокойства и прививка не противопоказана.

    буду благодарна за оценку ответа.