Психология

Речь и дикция - вопрос №723332

Подскажите пожалуйста как можно улучшить речь и дикцию? разговарию очень быстро, иногда не понимают меня слушатели

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга

    118-й в

    Здравствуйте.

    Одна из причин быстрой речи, это неуверенность в себе и страх критики или же боязнь, что вас не поймут, потому что вы не успеете все, что хотите сказать. Советую вам прочитать книги о поднятии самооценки. Также есть литература по ораторскому искусству. Также вы можете обратится к экспертам, за более детальной консультацией.

    Удачи вам.

    август 15, 2013 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Работать со специалистом, нужно слышать вашу речь, чтобы что-то рекомендовать. Возможно поработать с логопедом.

    август 15, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Светланка, первое, что вам нужно сделать — это освоить упражения на дыхание. Посмотрите одно из упражнений в этой статье.http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    Второе, вам стоит говорить на выдохе и наспев — это тренинги перед зеркалом.

    Третье, вам нужны релаксационные упражения и упражнения на расслабление.

    Четвертое, обратитесь к логопеду- это специалист вам обязательно поможем.

    Пятое, обязательно покричите погромче: можете в лесу покричать или в карооке попеть, ну только очень громко)))

    Шестое. Посмотрите замечательный фильм "Король говорит", особое внимание обратите на те упражнения. который выполня король.

    И еще. Выберите для специалиста, запишитесь на консультацию- мы свою работу знаем и обязательно поможем вам))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 15, 2013 г.