Медицина

Непонятные симптомы - вопрос №723896

Здравствуйте!, у моего сына (14лет) ночью поднялась температура (40.5C). Кожа была горячая, сухая, пота не было, очень сильно болела голова, слёзы текли рекой… Я дала таблетки (Кеторол, Цитрамон П). Через 3 часа, после приёма, температура спала до 38,6C, а ещё через час до 37,6; голова болит, но уже не так сильно; очень сильно начал потеть. Говорит, что сильно режетглаза.
Самое интересное, что нету кашля, нос не заложен, горло не красное, не болит. Что это может быть?

Дополнение автора от август 16, 2013 г., 19:42:44

Воспаление легких и почек быть не может, т.к. нет симптомов, характерных для воспаления. За неделю до этого, у него был чирий. Он попытался выдавить его. Мы намазали ихтиоловой мазью, он вышел сам… Также, был воспалён лимфоузел с левой стороны паха; сейчас, всё это прошло и вот температура.

Светлана август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Любая вирусная инфекция. Воспаление почек или легких. В любом случае нужно обратиться к врачу. Без осмотра помочь невозможно