Юриспруденция

как - вопрос №724116

если муж работает не официально з.п 30000, сделал справку об официальном заработке 10000, как взыскать алименты не 2500, а боьше??

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    август 16, 2013 г.
  • Доказать его реальную зарплату Вы не сможете все очень сейчас хорошо скрывается тем более в этом заинтересован работодатель (уход от налогов).

    Попробовать подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме нужно. Подумайте чем будете доказывать, что когда вы жили совместно денег было больше ( в этом направлении), это доказывает, что муж скрывает сейчас реальный доход. Может если вы знаете запросить гаи машину купил и т.п.

    август 16, 2013 г.