Психология

Хочу жить а не зарабатывать на жизнь - вопрос №724210

Здравствуйте эксперты, хочу работу для души, что бы все свои самые положительные качества в правильное русло направить, я бы хотела помогать людям или животным. Не знаю куда пойти, в соц.Защиту, или куда нибудь еще? поскажите пожалуйста какие вакансии есть и с чего по умному начать, я уже разослала резюме по кадровым агентствам, с описанием, но если меня спросят на какюдолжность ответить нечего, ведь профильного образования у меня нет, не думаю что меня возьмут на скпер пупер должность только внутр. переводом. Подскажите пожалуйста, организации по помощи животным… есть ли такие… в смысле есть но совсем бесплатно работать я тоже не могу… сама голодать начну ..

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Доможирова Юлия

    18-й в

    Ксения, добрый день.

    Ваше желание помогать людям или животным — похвально. Начать нужно как раз с определения цели, чего Вы хотите. Помогать людям — это что делать? Судя по Вашим предыдущим сообщениям, у Вас есть техническая специальность Информационная безопасность, в рамках нее тоже можно найти работу, связанную с помощью людям — например, преподаватель. Также у Вас есть опыт официантом, аниматором, в продажах — эти профессии тоже можно отнести к тем, которые помогают людям. Так как именно Вы хотите людям помогать?

    То же самое с помощью животным — Вы хотите непосредственно ухаживать за ними (убирать, кормить, мыть) или приносить пользу опосредованно (например, пристраивать животных) или продавать что-то для животных (например, интернет-магазин по продаже аксессуаров для животных, зоомагазин)? Чтобы найти такие организации — поищите вакансии на работных сайтах, используя ключевые слова  с упоминанием животных («животные», «зоо», «приют», «кошки» и т.д.). Также посмотреть вакансии в газетах. Можно поискать приюты, позвонить и спросить, кто им требуется.

    Кадровые агентства эффективны, если Вы являетесь специалистом в какой-то области, т.к. они работают только по тем вакансиям, за которые им платит работодатель. Более эффективно разместить резюме и самой активно просматривать вакансии в Интернет и газетах, отправлять резюме, звонить!

    Если Вам нужна помощь в упорядочивании своих мыслей и поиске работы, обращайтесь!

    август 16, 2013 г.