Медицина

нефрология - вопрос №726246

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, наша проблема в том что, когда она сильно смеется она чуть чуть писается под себя.Мы лечились у нефролога уже несколько лет, а результат не какой. то есть не надолго помогает.Скажите пожалуйста может нам к другому специалисту надо обратиться?

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Уважаемая Светлана, скорее всего у вашей дочери слабость мочевого пузыря, причины которого могут быть самыми разнообразными, начиная от перенесенных в детстве воспалительных заболеваний мочевыводящих путей до дискоординации тонуса вегетативной нервной системы. Патология чаще всего обусловлена несогласованностью действий сфинктера мочевого пузыря и его мышечной стенкой, а также  и слабостью самого сфинктера. В данном случае огромную роль играет как раз вегетативная нервная система, инервирующая мочевой пузырь, при растройстве которой и происходят подобные нарушения. В самой инервации учавствует как симпатическая, так и парасимпатическая нервные системы.Вам нужно обратится на прием к невропатологу для определения типа вашей вегетатики и при необходимрсти назначения соответствующего лечения для согласованного действия и той и другой вегетативной нервной системы.

    Спасибо за оценку ответа.