Юриспруденция

Развод с гражданином Украины - вопрос №72634

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, 16 лет назад я уехала от мужа, с которым я состояла в браке, из Украины в Россию. Все эти 16 лет мы не поддерживали ни какой связи и точного места жительства его не знаю. Я решила наконец то оформить официально развод. Подавала заявление мироврму судье по месту моего жительства, но вынесли определение о возвращении искового заявления.Что мнеделать. Как развестись с граждонином Украины.

 Несовершеннолетних детей нет

апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Проще всего его розыскать и попросить оформить развод, попробуйте обратиться в консульство Украины, ну а если это совсем не просто, тогда необходимо обжаловать определение о возвращении искового заявления, а в случае принятия искового заявления требовать направления соответствующего судебного запроса об установлении места жительства вашего супруга, правда, это может занять существенное время...

    апрель 12, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга Валерьевна! Из Вашего письма не понятно есть ли У Вас совместные дети или нет! Если Уввас нет совместных детей и не существует имущественных претензий то проще обратиться для развода в ЗАГС! Удачи!

    апрель 12, 2011 г.