Юриспруденция

покупка квартиры - Республика Дагестан - вопрос №727068

у меня была договоренность о покупке квартиры. Мною было отдано отдано больше половины оговоренной суммы продавцу-собственнику под его собственноручно написанную расписку в получении денег в счет продажи квартиры. Однако, продавец заявляет, что нашел другого покупателя. Каким образом я могу заблокировать либо запретить предполагаемую сделку продавца другому покупателю из опасений невозврата своих денег.

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    У Вас один выход быстро подать в суд иск о взыскании денежных средств и написать ходатайство о наложении ареста на имущество должника. Суд рассмтаривает Ваше ходатайство в день поступления заявления (ст.142 ГПК РФ). и выносит определение Вы должны отслеживать у какого судьи и помочь в дсотавке данного определения в росреестр. Иначе потом будете оспаривать уже совершенную сделку долго и упорно. Расписку внимательно почитайте может это будет соглашение о задатке тогда в двойном размере будете просить с него деньги, может это даже как предварительный договор.