Юриспруденция

Смена паспорта - вопрос №729066

Добрый день! У меня постоянная прописка Брянская обл., выхожу замуж в Московской области временная регистрация, могу ли я по временной регистрации поменять паспорт РФ и сменить фамилию. Спасибо!

август 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Буданов

    375-й в Юриспруденции

    Согласно действующему законодательству, паспорт гражданина РФ может оформляться:

    — по месту жительства,

    — по месту временной регистрации,

    — по месту обращения.

    В 1 случае срок выдачи паспорта — 10 дней, во 2 и 3 случае, срок выдачи паспорта не должен превышать 2 месяца с момента подачи документов в отдел фмс.

    август 31, 2013 г.