Медицина

Решено

Беременность - вопрос №729548

Здравствуйте! С первого дня задержки (29 д.ц.) при цикле 28 дней тесты показывают положительный результат. На 10 день задержки (38 д.ц.) размер плодного яйца составил 10,3 мм. Расположено плодное яйцо в верхнем отделе полости матки. Исследование проводилось абдоминальным датчиком без наполнения мочевого пузыря. 1.Какому эмбриональному сроку соответствует СВД плодного яйца 10,3 мм? 2.В каком временном диапазоне произошло зачатие? 3.Возможно ли,что из-за того, что УЗИ проводилось НЕ вагинальным датчиком на данном сроке не был визуализирован эмбрион? Спасибо!

август 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Такой размер соответствует 5 неделям, но могут быть колебания от 4 до 7 недель.

    Для уточнения даты зачатия нужны еще и другие данные, так как срок не ставится по одному результату узи.

    август 21, 2013 г.