Юриспруденция

Как правильно оформить алименты на второго ребёнка, если первый в другогом городе - вопрос №729631

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, но он живёт в другом городе. И решение суда о взыскании было принято в другом городе. В настоящее время я нахожусь в положении. Вопрос: как правильно оформить алименты так, чтобы моему ребёнку и ребёнку от первого брака досталось по 16,5%? Мне подавать на него по нашему месту жительства (не будет ли снего взыскивать по 25% на каждого), или ему придётся ехать в другой город и подавать заявление о снижении алиментов в тот суд где выло вынесено решение?

август 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После рождения ребенка, подавайте на алименты на себя до исполнения ребенку 3-х лет и на ребенка до исполнения 18-ти. После положительного решения суда по вашему иску, пусть ваш муж подаст в суд иск об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения сторон. В силу ст.81 СК РФ, суд должен будет назначить алименты по 16,5% на каждого ребенка. Вы, а затем и ваш муж можете подавать по месту вашего жительства. Удачи!