Юриспруденция

Решено

роздел имушества - вопрос №730615

здравствуйте, меня зовут Анна я по такому вопросу, у меня по завещанию есть квартира но в ней некто не прописан.но на данный момент там живет моя родная тетя, уже как 10лет.Мы с ней не какого договора юридического не заключала на ей о проживание.Мой заключаемый вопрос в том, как можно законным путем ее от туда выселить с выплатой задолженность коммунальных услуг?Подскажите пожалуйста что делать!

август 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Анна! Поскольку тетя в квартире не прописана, а Вы являетесь собственником квартиры, задолженность за коммунальные услуги придется заплатить Вам. Выселить тетю Вы можете в судебном порядке, одновременно предъявив к ней иск о возмещении расходов за коммунальные услуги за последние три года (срок исковой давности). Факт проживания  в квартире только одной тети в этот период Вы можете подтвердить с помощью свидетелей (соседей).

    Всего доброго!

    август 21, 2013 г.