Юриспруденция

Возврат стоимости товара - вопрос №73080

Здравствуйте. У меня такая ситуация: перестал работать сотовый телефон, я его 3 раза возила в гарантию, где мне не смогли грамотно исправить проблему. Я решила вернуть деньги, так как гарантия на аппарат не закончилась, и поехала в магазин, где покупала телефон. Выяснилось, что ООО, продававшее мне телефон, расформировано в марте 2011 года, однако директор нынешней компании забрал аппарат на экспертизу,а также подписал заявление с требованием вернуть деньги в случае нахождения неисправности в течение 10 дней, поставив печать расформированного ООО. Поломка нашлась, однако теперь магазин предлагает мне заменить аппарат на другой из их ассортимента, а возвращать деньги отказывается. Я не согласна с таким заявлением. Вправе ли я требовать с ним выполнения обязательств, описанных в договоре, т.е. возврата денег в полном объеме в связи с тем, что у меня на руках подписанный их директором договор, или они не несут ответственности за дела предыдущего ООО? И с кого требовать возмещения во втором случае? Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Требовать возврата денег вправе, что это такое за «предыдущее ООО» и какое оно имеет отношение к нынешнему я не знаю, но вы можете написать заявление в полицию о том, что данный магазин использует «фирмы-однодневки», что является правонарушением. Показать соответствующее заявление в магазине, если откажут то прямиком в полицию, другого выхода нет, судиться с «расформированным ООО» нет смысла.

    апрель 14, 2011 г.