Юриспруденция

ИП не получает заказное письмо с претензией - Пермский край - вопрос №730821

Добрый день! Договор купли-продажи мебели от 14 мая, сроки поставки нен позднее 60 рабочих дней, т.е. 06 августа. 12 августа отправила претензию о взыскании неустойки в размере 0,5 % за каждый день просрочки, заказным письмом с уведомлением. 20 августа письмо возвращено в связи с отсутствием адресата по указанному адресу. По данному адресу находится сам мебельный салон. Какие действия предпринять дальше?попытаться все-таки вручить претензию через продавца в магазине или сразу подавать в суд?

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день!

    На сайте налог точка ру выясните  адрес регистрации ООО ( у Вас наверняка имется ИНН, ОГРН) и отправьте повторно по этому адресу. Я думаю, что продавцы не будут брать претензию.

    А после этого подавайте в суд.   Вы конечно и сейчас можете подавать заявление в суд так как известили по адресу, который скорее всего указан в договоре или квитнации об оплате. Но для того, чтобы ответчик не пытался в суде затягивать рассмотрение дела представить лучше доказательство, что Вы отправили по месту регистрации  ИП. Если хотите сократить время можете отправить телеграммой в адрес ответчика, но это достаточно дорого.

    август 22, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Разумнее и надёжнее вручить через продавца, сделайте такую попытку, а уже в случае отказа — по почте заказным с уведомлением о вручении.

    август 22, 2013 г.