Дом, отдых, хобби

Решено

Аквариум - вопрос №732381

В аквариуме начали по одной в день умирать рыбки, большая их часть много времени стала проводить на дне, какие то вялые… Вода начала вонять, да так что аш когда в комнату заходишь чувствуется… Воду менял вчера..

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Маргарита Кот

    72-й в

    Если у Вас стоит фильрт, нужно срочно его поменять. Загрезнения фильтра приводик к моментальному загрязению воды.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    август 23, 2013 г.

    Зидиз Ольга

    99-й в Бизнесе

    Добавьте немного в новую воду марганцовки до еле-еле розоватого оттенка это поможет убить микробов. Для рыбок не страшно.

    август 23, 2013 г.

    ツ Наталиツ

    5-й в Доме и отдыхе

    купите  в  магазине  отфильтрованную  воду… временно  пересадите  рыбок  в  другую  ёмкость----промойте  все  камешки  и  прочие  украшения   аквариума .саму  ёмкость  аквариума  тоже   тщательно  промойте… поменяйте  водоросли   и  фильтр  тоже  тщательно  промойте.сходите  в  зоомагазин  посоветуйтесь  насчёт  корма  для  рыбок--пояснив  что  с  ними  происходит.приболели  они  малость.

    август 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Алексей.

    Рыбки умирают из-за неблагоприятной среды обитания. Вероятнее всего проблема в воде. Неприятный запах — это в первую очередь — корм, попробуйте заменить на другой.

    Как аквариумист, Вы наверняка знаете про остальные необходимые и жизненноважные детали — фильтр, компрессор, освещение, «население» аквариума, правильное кормление:)

    Всего Вам доброго!

    август 23, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Срочно идите в зоо-магазин покупайте лекарство, добавив его в воду вы получите окраску воды в синий цвет, действуйте по инструкции. Вы занесли инфекцию

    август 23, 2013 г.