Психология

Решено

Отец не хочет со мной общаться - вопрос №732853

Я как-то наврала ему, что пойду на тренировку, а сама пошла гулять с подругой. Когда вернулась застала его дома, и узнала, что он заезжал за мной и узнал, что я не появлялась в зале вообще. Он рассердился и сказал, чтобы я собирала вещи и уезжала к маме ( они в разводе, а жила я с папой). Ну я подумала, чтоон не шутит и так и сделала. Первые несколько месяцев боялась попасться ему на глаза, когда он приводил моего (сводного) брата в школу. Поздравляла его со всеми праздниками, но он не отвечал. А его жена(моя мачеха) один раз поздоровалась со мной. Я ее тоже очень люблю, как и брата, но он думает, что нет… прошло уже около года, а он все никак не хочет успокоиться. Из моей комнаты сделал склад, а на дачу к бабушке с дедушкой не приезжает, пока тут я. Поэтому приходится прятаться. Свои ошибки признаю, но спустя тааааааакое количество времени поняла, что все на самом деле пустяки, а вот он совсем другого мнения и считает меня предаетелем, мачеха также. Он как- то мне сказал " Карина, помни!!! Не забывай своих родных, а то когда вспомнишь- может быть уже поздно" (это произошло, когда его дядя умер)что делать. Смс, звонки- ни на что не отвечает. Бабушка с дедушкой пытались с ним поговорить, но все бестолку. Он уходит и все. С мамой они не общаются уже где — то лет шесть. У меня с ней оже очень плохие отношения. Все дерьмо. Те маленькие казусы никак не должны были привести к такому! Что делать?

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Карина!

    Вам незачем прятаться от отца. Наоборот, нужно идти на общение. Да, вы очень огорчили отца и поэтому ему сложно поверить вам вновь. Но если вы хотите вернуть доверие, то вам нужно его заслужить.

    Удачи вам и всех благ!

    август 23, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Карина, вы взрослая девушка. И вам стоит думать о том, чтобы отделяться от родителей. Вам предстоит создавать свою семью. Не печальтесь о том, что происходит. Родители имеют свои характеры и они не всегда легки.Конечно отец ваш не дипломат.Характер крутой, хочет абсолютного подчинения.Но вы по молодости не придали значения своему проступку, за который он вас так осудил. Живите и думайте о будущем. Все молодые уходят из детско-родительской семьи, а всем старикам нужна будет забота детей. так что вам предстоит еще многое в этой жизни и вы с родителями примиритесь ибо они увидят ваших детей-своих внуков.А внуки-радость для стариков.и все обиды забудутся.Поэтому сейчас не делайте ничего особенного для примирения.Просто храните в душе теплые чувства и создавайте сое будущее.Всего вам доброго.

    август 24, 2013 г.