Красота, Здоровье

Решено

vip

лифтинг лица - вопрос №734611

После 50-ти, щёки стали похожи на собачьи ушки, как можно подтянуть щёки и восстановить овал лица, в домашних условиях?

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, Tata!

    В таком возрасте это типичное явление, если не помогать своему организму в период резкого спада в организме эстрогенов, кальция и прочих жизненно важных элементов.

    Чтобы овал лица не «стекал», Вам обязательно нужен белок, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, органический кальций и качественный растительный омолаживающий комплекс с фитоэстрогенами.

    Также — специальная гимнастика для щечек - http://optishape.ru/dlya_shyok.html

    Также контурный крем с фитиновой и винным кислотам, экстрактам цитрусовых, содержащих фруктовые и растительные кислоты, которые придадут коже гладкость и жизненный тонус.

    Готова подробно проконсультировать Вас в чате.

    Удачи и здоровья!

    август 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Есть специальные упражнения для этого.

    Также масаж лица.

    Очень реально что сможете восстановить упругость кожы в том числе.

    Красоты  и здоровья Вам!

    август 25, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

        Здравствуйте Тата!

      Для того, чтобы домашние процедуры были эффективны-их нужно делать регулярно. Начинать нужно с самомассажа лица( лицо и руки обязательно должны быть чистыми).Самомассаж лица усилит действие масок-кожа будет активнее избавляться от токсинов и впитывать необходимые ей вещества, тонус мышц улучшится. Вот несколько несложных упражнений:

    -двумя пальцами осторожно разглаживаем кожу щек, от носа к вискам(10-12 раз.)

    -таким же образом от бровей к волосам(10-12раз.)

    -от середины подбородка, всеми пальцами разглаживать кожу щек по направлению к мочке уха(10-12раз.)

    -легко массировать область под челюстью, тыльной стороной руки(10-12 раз.).

    Домашние маски лучше наносить после массажа. Попробуйте очень легкую маску для приготовления в домашних условиях:

    -оливковое масло(1ст.л.) смешать с желтком и лимонным соком(10 капель), нанести на 20-30 минут, смыть теплой водой.

    -хороши маски с лечебными грязями-очищая кожу, они улучшают обменные процессы и кровообращение, а это способствует ускорению процессов регенирации в клетках. Все маски необходимо делать не реже 3 раз в неделю.

     Можно попробовать в добавлении к этим всем процедурам, прикладывать к лицу контрастные компрессы. Использовать отвары(ромашки, шалфея, тысячелистника)-сначала горячий на 3-4 мин., потом холодный-на несколько секунд.Компрес меняем 5-8 раз, 3 раза в неделю.

     Существует большое колличество гимнастик для лица, можете пройти по этой ссылке и почитать: http://www.komy-za30.ru/salon/obvisshie-shheki

     Желаю Вам всего хорошего!!!

    август 26, 2013 г.

    Анастасия

    225-й в Красоте и здоровью

    Рекомендую вам глину желтую и глину вулканическую гассул. Первая подходит для увядающей кожи, вторая направленна как раз на подтяжку овала лица. В комплексе с массажем дают хороший результат.